Консалтинговая компания Стенли Соммерсби

Публикации на ‘Декабрь, 2007’

Умеете ли вы общаться?

Известный французский писатель и летчик Антуан де Сент-Экзюпери как-то заметил, что самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения.
Общение… Казалось бы, что здесь мудренного? Захотел поговорить со знакомым, встретились-и говори сколько душе угодно. Но на самом деле все не так просто. И чтобы почувствовать действительную роскошь общения, нужно придерживаться определенных правил этикета.

Карьерный кризис

Всем нам знакомо то удручающее состояние, с которым иногда просыпаешься в понедельник утром. «Опять понедельник, опять вставать, а впереди целая неделя. Как я все это ненавижу! И как я дошел до такой жизни?» А все дело в том, что мы не любим ту работу, на которую вынуждены ходить каждый день. Итак, когда же это началось?
Наступление [...]

Чего не делает начальник?

Работать в коллективе, где отсутствует всякая система мотивации, бесспорно тяжело как самим рядовым сотрудникам, так и начальству. Первые четко понимают, что независимо от результата их работы они всегда получат свою зарплату вовремя, а большего ждать и не приходится.
Вторые же страдают от того, что понимают всю безысходность ситуации в коллективе, но, к примеру, в материальном плане [...]

Бизнесмен-бренд

Я долгое время видел, слышал, читал, как монстры бизнеса, акулы, пожирающие себя же, рассказывают интересные истории из своей жизни, создают правила для бизнеса и каждый из них старается тщетно скрыть все поражения, которые были у него на пути к действительному статусу. Один из свежих примеров, которые я наблюдал воочию: [...]

Десять золотых правил успеха в карьере - закон Соммерсби

Чем более вы честолюбивы и амбициозны, тем более ценны для вас будут эти правила; они применимы к любому уровню карьеры и амбиций. По мере рассмотрения этих правил в подробностях, старайтесь найти возможности применения наших идей к вашей собственной карьере. Специализируйтесь в очень узкой области; развивайте собственные методы работы в этой области.
Найдите нишу специализации, в которой [...]



НазадНазад В началоВ начало