Консалтинговая компания Стенли Соммерсби

Публикации на ‘Февраль, 2009’

Стратегии доминирования – СМИ

Ни один из живых людей не может опровергнуть влияние СМИ на сознание человека. Невозможно определить, насколько человек привязан к информационному потоку. Каждый человек, так или иначе смотрит и/или слушает новости, которые создаются специально для того, чтобы создать совершенно конкретное мнение.
Большинство сообщений, которые мы воспринимаем говорят о том, что политика продажна, что “туда” не стоит лезть, [...]

С Днем Влюбленных!


Стратегии доминирования – Закрытые клубы

Закрытые клубы и тайные сообщества существовали всегда. Ватикан и его история – это тайна под семи замками, которая пронизана историями о создании и разрушении “закрытых клубов”. Каждая религиозная община, это закрытый клуб, где догматические знания являются только верхушкой айсберга находящегося в мире информационного вакуума.
Но о религии мы поговорим в следующих частях. Сегодня я расскажу вам [...]

Стратегии доминирования – Концепция

Вопреки здравому смыслу, при создании стратегии доминирования для нации, идеология идет перед концепцией. Не потому, что она менее или более важна, а потому, что указывает на модель общества, которую необходимо сформировать.
Концепция доминирования складывается из трех ключевых приоритетов, которые в свою очередь складываются из нескольких под-приоритетов.
Основным приоритетом концепции является – Религия. Далее – генный фактор, далее [...]

Стратегии доминирования – Идеология

Доминирование – очень громкое слово для человека считающего единственным возможным вариантом выживания – равноправие и обоюдовыгодное партнерство и сотрудничество. Но сегодня хочу поговорить с вами об идеологиях, которые создаются такими же людьми как мы с вами, которые правят миром, и которым поклоняются все больше и больше неофитов.
В первой части моего экскурса я хочу рассказать вам [...]



НазадНазад В началоВ начало